Resultados preliminares del concurso al 2 de octubre

Resultados Preliminares

A pocos días de culminar el plazo para votar por los videos de los cuatristas concursantes, ya es hora de ir anunciando los resultados preliminares al 02 de Octubre 2011.

Hemos tenido un emocionante recorrido.  Primero viendo los videos de cada uno de los cuatristas y disfrutando de la música que han grabado.  Y ahora viendo cómo cada quien hace su esfuerzo por estar entre los tres primeros de la lista antes que se agote el tiempo dispuesto para votar.

Recuerda que hasta el 15 de octubre 2011 hay chance para votar

Aquí está el listado preliminar

ParticipanteTotal
Eduardo España87274374987
Elias Sanchez41747035893
Daniel Sanchez4599834564
Levis Zapata3901133407
Joan Castillo288241111334
Maria Lamas17169199268
Javier Bencomo1641754190
Dixon Gil182611190
Jonathan Segovia1591793188
Felix Crudele112633124
Roberto Sánchez L.55100166
Jose Gomez52029

Hasta ahora van clasificando los tres primeros de la lista:

Tu qué opinas.  ¿Quedará de esta manera?  ¿O de aquí al 15 sucederá un repunte de alguno de los otros cuatristas que están en las posiciones inmediatamente inferiores?.  Sólo lo podremos saber si animas a todos tus amigos y conocidos a votar por su cuatrista favorito.  Así que ayudalos a seguir recibiendo votos realizando cualquiera de estas tareas:

Así dentro de muy poco veremos cuál será el resultado final

Comparte este articulo :

Twitter
Facebook
WhatsApp

Noticias

Subscríbete al newsletter para recibir noticias interesantes acerca del Cuatro

Camburpinton Cuatro black and white

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Otros Artículos

adrian toro

Entrevista a Adrian Toro, Cuatrista venezolano

La siguiente es una entrevista al cuatrista Adrián Toro, quién es el creador de TuCuatro.com y escribe en el blog de noticias relacionadas al cuatro Camburpinton.